Программная аккредитация

Аккредитация программная - процедура оценки уровня качества образовательных программ с целью признания их соответствия требованиям и критериям, установленным не ниже требований, соответствующих государственных образовательных стандартов.

Программная аккредитация представляет собой аккредитацию конкретной программы (или группы смежных программ), с упором на учебный план, преподавание и обучение по программе, и в том числе, рассмотрение общих вопросов организации, но только в той степени, в которой они влияют на реализацию конкретной (-ых) программы (программ).

         В Кыргызстане законодательно установлен один вид программной аккредитации, успешное прохождение которой дает право образовательной организации выдавать документы государственного или собственного образца.

Минимальные требования к образовательным организациям и программам (рамочные стандарты оценки), утвержденные Правительством Кыргызской Республики, могут быть использованы как для институциональной аккредитации, так и для программной аккредитации.

Делиться :

Подать заявку

 Ваша заявка был успешно отправлена. Мы свяжемся с вами как можно скорее.
Ошибка: Пожалуйста, повторите попытку