Институциональная аккредитация

Аккредитация институциональная - процедура оценки уровня качества образовательной организации в целом с целью признания ее соответствия требованиям и критериям, установленным не ниже требований и критериев, определенных Правительством Кыргызской Республики.

Институциональная аккредитация – это аккредитация всей организации, охватывающая всю систему, и делающая акцент на аспекты администрирования. Она часто включает глубокое изучение определенной выборки образовательных программ.

Институциональная аккредитация завершается аккредитацией программ, которые перечислены в рамках аккредитации. Перечень может включать в себя все программы, предлагаемые организацией, а не только те, которые были включены в выборку. Институциональная аккредитация подтверждает, что организация имеет потенциал и возможности для управления качеством и гарантирует качество всех своих программ.

Минимальные требования к образовательным организациям и программам (рамочные стандарты оценки), утвержденные Правительством Кыргызской Республики, могут быть использованы как для институциональной аккредитации, так и для программной аккредитации.

                При проведении институциональной аккредитации к выборке образовательных программ применяются критерии касательно разработки программ и оценивания и т.д.

Делиться :

Подать заявку

 Ваша заявка был успешно отправлена. Мы свяжемся с вами как можно скорее.
Ошибка: Пожалуйста, повторите попытку