Информация о деятельности Агентства по аккредитации образовательных программ и организаций (ААОПО)

  • Информация  о деятельности Агентства по аккредитации образовательных программ и организаций (ААОПО)
  • image-29-12-23-08-47-1
  • image-29-12-23-08-47
  • image-29-12-23-08-47
  • image-29-12-23-08-47-1
  • image-29-12-23-08-47-4

Агентство по аккредитации образовательных программ и организаций (ААОПО) признано в 2022 году Всемирной федерацией медицинского образования (WFME).

В 2022 году ААОПО также получило признание WFME и Правительства Curasaо, дающее право проводить аккредитацию на на территории государства Curasaо.

Первой особенностью ААОПО в отличие от других агентств, является, что оно возникло как результат Программы GIZ «Профехобразование и содействие занятости» в 2009-2016 годах, на основе Германского и Европейского опыта в сфере независимой аккредитации.

Второй особенностью является большой опыт основных сотрудников ААОПО в сфере профессионального образования.

В-третьих, основные сотрудники ААОПО прошли обучение по аккредитации в Германии, Бельгии и США.

ААОПО старается, кроме этого, использовать постоянно международный опыт и результаты своих научных исследований для постоянного совершенствования своей деятельности.

В текущем году было подписано соглашение о международной аккредитации Университета Св. Мартина, ААОПО и представителями правительства Кюрасао.

Осенью этого года ААОПО была проведена институциональная и программная аккредитация Университета Св. Мартина в Виллемстаде. Комплексная оценка охватила различные работы университета и его программ на соответствие строгим критериям, установленным ААОПО. 

В результате этой оценки 4 декабря 2023 года Аккредитационный Совет подтвердил соответствие Университета Св. Мартина и его программ международным стандартам и аккредитовал университет и его программ сроком на 5 лет.

27 декабря 2023 года в Кыргызстан прибыли ректор Университета Св. Мартина доктор Мурали Гинджупалли и г-н Камендра Дахат, генеральный директор-основатель Interedwise Education Pvt Ltd из Индии.

Директор ААОПО д.т.н., профессор Исмаилов Бактыбек Искакович  официально вручил сертификаты по итогам международной программной и институциональной аккредитации доктору Мурали Гинджупалли.

Входе встречи были обсуждены дальнейшие шаги плодотворного сотрудничества ААОПО с медицинскими университетами Кюрасао.

Делиться :

Подать заявку

 Ваша заявка был успешно отправлена. Мы свяжемся с вами как можно скорее.
Ошибка: Пожалуйста, повторите попытку