Роль Аккредитации в обеспечении качества в ВУЗах

  • Роль Аккредитации в обеспечении качества в ВУЗах
  • 212

«Роль Аккредитации в обеспечении качества в ВУЗах»

 Национальный Эразмус+ Офис в Кыргызстане 3-4 октября 2018 года провел региональный семинар на тему «Роль Аккредитации в обеспечении качества в ВУЗах», в котором принял участие директор агентства по аккредитации образовательных программ и организаций (ААОПО), д.т.н., профессор Исмаилов Бактыбек Искакович. 

Цель семинара: ознакомление с опытом и передовой практикой Европейского Союза в обеспечении качества ВУЗов и расширение знаний и навыков в этой области, для дальнейшей разработки рекомендаций по законодательной поддержке системы аккредитации в каждой стране-участнице семинара: Кыргызстан, Казахстан и Российская Федерация.

В ходе семинара были подняты вопросы Аккредитации как инструмента повышения качества образования и в какую сторону будет направлен вектор развития высшей школы в области оценки качества образования.

Основными спикерами семинара были: г-жа Мария Кело (Maria Kelo), директор ENQA, Бельгия и г-н Рафаэль Явори (Rafael Llavori), руководитель департамента Национального агенства по оценке качества и аккредитации ANECA, Испания.

Всех присутствующих приветствовал заместитель министра образования и науки КР г-н Кожобеков К.Г.

Делиться :

Подать заявку

 Ваша заявка был успешно отправлена. Мы свяжемся с вами как можно скорее.
Ошибка: Пожалуйста, повторите попытку